Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
1

В Ленобласти выпустили комиксы по православию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. О духовных традициях и православной культуре молодежи Ленинградской области расскажут с помощью комиксов.

Как пишет пресс-служба правительства Ленинградской области, комикс был разработан Выборгской епархией.

«Выборгскую епархию отличают инновационные подходы к работе с молодежью, что подтверждает выход в свет этого пособия.Издание, безусловно, будет полезно молодым людям, и станет продолжением той просветительской миссии, которую Православная церковь активно ведет, постоянно участвуя в молодежном образовательном форуме "Ладога"», - отметил советник губернатора Ленинградской области Вячеслав Санин.

Комикс рассказывает о том, как одеваться, как войти и выйти из храма, как поставить свечу, как подготовиться к Крещению и Венчанию.

Ранее жителей Ленинградской области с помощью виртуальных экскурсий знакомили с традиционными религиями. Все желающие знакомились с основами христианства, ислама, иудаизма, буддизма. Программу поддерживает комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.