Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти увеличена губернаторская стипендия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Глава Ленинградской области подписал распоряжение об увеличении губернаторской стипендии.

Как передает пресс-служба облправительства, стипендия будет выплачиваться одаренным детям-сиротам и студентам-инвалидам, учащимся в вузах и пту.

«С 1 февраля по 31 августа именную стипендию губернатора будут получать 76 отличников и хорошистов, проживающих на территории региона. Число стипендиатов выросло почти на 60%: по итогам сентября 2017 года – января 2018 года именные стипендии главы области получали 48 учащихся и студентов из числа детей-сирот и студентов-инвалидов. При этом общая сумма выплат по итогам февраля — августа 2018 года вырастет более чем в два раза – с 1,7 до 3,8 млн рублей», - рассказала пресс-служба.

Ранее сопредседатель ОНФ Ленобласти Анатолий Соломаха предложил улучшить ситуацию со здравоохранением в регионе за счет распределения молодых специалистов по области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.