Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленобласть будет вкладываться в развитие туристической инфраструктуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Глава региона подчеркнул, что область намерена вкладываться в развитие и других городов и в течение трех лет создать во многих из них исторические центры.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что каждый город в регионе должен стать привлекательным для туристов. В качестве примера притягательного для путешественников объекта он назвал город-музей Выборг.

«Выборг входит в целый ряд государственных программ, направленных на сохранение исторических памятников. Финансирование мероприятий по этим программам превышает 20 млрд рублей», – сообщил Дрозденко.

Глава региона подчеркнул, что область намерена вкладываться в развитие и других городов и в течение трех лет создать во многих из них исторические центры, где будет ограничено движение транспорта.

«Такие центры будут появляться среди исторических памятников, а в новых городах — среди новых памятников. Там появятся точки продажи товаров народных промыслов, современные предприятия общепита, велодорожки, будут обустроены стоянки с объектами придорожной инфраструктуры», – отметил Дрозденко.

«Невские новости» раньше писали, что в Петербурге появится специальная туристическая карта «Visit SPb», благодаря которой гости города смогут получить приятные бонусы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.