Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

МФЦ Ленобласти попрощается с бумажной волокитой

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, ФедералПресс. МФЦ Ленинградской области перейдет на электронное взаимодействие.

На официальном сайте Администрации Ленинградской области появилась информация о полном переходе многофункциональных центров «Мои Документы» на электронный документооборот. Сейчас пилотный проект по взаимодействию с ФНС уже успешно функционирует в шести районах области: Киришском, Сланцевском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском и Волосовском. В ближайшее время обещают распространить подобный опыт и на все оставшиеся районы региона.

Кроме ФНС электронное взаимодействие будет доступно также и с МВД: тестирование системы прошло уже во всех районах области, и сейчас проходит лишь доработка программного обеспечения.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко комментирует: «Отказ от бумажного документооборота позволил в разы сократить сроки оказания важных для населения и бизнеса государственных услуг. Ленинградская область стала первым в стране регионом, который организовал полностью электронное межведомственное взаимодействие. Это достижение позволило региону подняться в рейтинге инвестиционной привлекательности»

Сейчас в МФЦ «Мои документы» по новой системе можно взаимодействовать с целым рядом органов исполнительной власти Ленобласти. Например: Архивное управление, комитеты по социальной защите, по труду и занятости населения, образования, экономического развития, гостехнадзор и т.д.

Фото:TeroVesalainen

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.