Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Безработица в Ленобласти достигает рекордной отметки

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июня, ФедералПресс. За прошедшие пять месяцев 2018 года в Ленинградской области подвели итоги по трудоустройству граждан.

Как сообщается на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, уровень безработицы в регионе снизился до рекордно низкой отметки — 0,31 %, а с начала года биржей было трудоустроено 5900 соискателей. Такие итоги были подведены комитетом совместно с подведомственными учреждениями в рамках ежемесячного координационного совещания.

Отмечается, что биржа уделяет особое внимание клиентам с ограничениями по здоровью: за пять месяцев новую работу нашли свыше 350 особенных соискателей. Специально для них в рамках надзорных мероприятий комитет провел 59 проверок рабочих мест с начала года. Среди них в 50 не выявили нарушений.

Помимо трудоустройства биржа труда помогла и начинающим предпринимателям — 100 клиентов открыли собственное дело и стали участниками проекта «Займись делом». Помогли и тем, кто хотел получить новую специальность — 763 клиента отправили на профессиональное обучение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.