Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Налоги на экологичный транспорт в Ленобласти сократят в два раза

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, ФедералПресс. Соответствующий законопроект уже подготавливается.

Администрация Ленинградской области сообщила о намерении снизить ставку транспортного налога для машин и автобусов, работающих на природном газе. Инициатором выступил губернатор региона Александр Дрозденко, и законопроект уже находится в разработке.

Такое решение вызвано снижением расходов на топливо при переходе на природный газ общественного транспорта и положительным влиянием на окружающую среду. Как отмечает пресс-служба Администрации Ленобласти, вступление в силу законопроекта не повлияет на поддержку транспортных компаний, покупающих новые автобусы. Они все еще будут получать деньги со стороны регионального бюджета.

На данный момент по области ездит 80 современных «газовых» автобусов. Они перемещаются между Санкт-Петербургом, Гатчиной и Тосно. Вместе с тем появляется больше газонаполнительных станций: в этом году они появятся в Кингисеппе и Сосновом Бору, а еще через два сеть охватит Бокситогорский, Всеволожский, Кировский, Ломоносовский и Лужский районы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.