Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Гостей ЧМ-2018 пытаются уберечь от плохого влияния жителей Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ИЮНЯ, ФедералПресс. Водоканал Санкт-Петербурга попросил горожан ограничить себя от проведения водных процедур в фонтанах города.

Жителей города на Неве призвали не подавать негативный пример иностранным зрителям мундиаля, а именно не использовать фонтаны для купания, питья, умывания и стирки. Обращение с соответствующим заголовком «Фонтаны – не место для купания!» появилось на официальном сайте ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В качестве аргументов Водоканал приводит травмоопасность купания, возможность отравления и заражения организма, а также поломки самих фонтанов. В ходе игр в фонтанах металлические конструкции могут остаться незамеченными для купающихся, а возбудители различных инфекций могут проникнуть в организм через слизистые и раны вместе с водой. Помимо купания, в Водоканале также попросили не выбрасывать в фонтаны мусор, приводящий к засорам и поломкам системы подачи воды.

ФедералПресс отмечает, что купание в фонтанах представляет опасность не только здоровью отдыхающих, но и материальному благосостоянию: вода может сократить срок службы гаджетов, обесценить карманные деньги и лишить украшений.

 Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.