Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти обнаружены останки красноармейцев

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ФедералПресс, 27 июня. Четверо из них уже идентифицированы

Как сообщили представители округа, поиск останков краснооармейцев осуществлялся в Выборгском районе Ленинградской области военнослужащими гвардейской Красносельской мотострелковой бригадой Западного военного округа. В ходе операции были найдены останки 97 красноармейцев, участвовавших в военных действиях между Советским Союзом и Финляндией (1939 – 1940 гг.).

Некоторых солдат удалось опознать. Так, найден Ульян Григорьевич Левин, который ранее считался пропавшим без вести. Он был призван из Грицевского района Украинской ССР. Кроме того, были индентифицированы Ряхваер Симонян и Василий Федорович Муравко.

В пресс-службе Западного военного округа отмечают, что уточнение личности четвертого солдата пока продолжается. На данный момент поисковики нашли только именную ложку красноармейца, которая принадлежит Ивану Николаевичу Смирнову. Но данные о солдате в боевых документах отсутствуют. Поиском подробной информации о военном будут заниматься сотрудники военного комиссариата Ленинградской области.

Поднятые солдаты проходили службу в седьмой стрелковой дивизии седьмой армии Северо-Западного фронта. Они были участниками советско-финской войны и погибли в лесных боях около «Линии Маннергейма» в феврале 1940 года.

Тела солдат будут похоронены с воинскими почестями, а на обнаруженном месте появится мемориал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.