Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ликвидированный ФК «Тосно» добивается банкротства

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июля, ФедералПресс. Команда прославилась, долги никуда не делись.

Пострадавшему от серьезных финансовых проблем и прекратившему свое существование футбольному клубу «Тосно», к несчастью, пришлось завязать с футболом, а на прошлой неделе стало известно, что в картотеке Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировано исковое заявление о признании клуба банкротом. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

«Хочу напомнить, что владелец ФК «Тосно» – один из руководителей компании Fort Group Максим Левченко решил закрыть проект практически сразу после завершения минувшего футбольного сезона и победы в Кубке России. Команда прославилась, долги никуда не делись. Думаю, что судебные перспективы у дела о банкротстве, на которое претендует клуб, есть, – считает петербургский эксперт, спортивный обозреватель Алексей Строков. – Вместо «Тосно» появился новый областной клуб – «Ленинградец». Остается надеяться, что его судьба сложится более удачно. Тем более, что предпосылки к этому есть. Новая команда только что одержала свою первую победу в ФНЛ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФК «Тосно» прекратил свое существование за неделю до ЧМ-2018. Рухнули надежды на то, что будет введена процедура акционирования. Причиной закрытия стал отказ в продлении лицензии из-за того, что команда «бедна, как церковная мышь». Долги «Тосно» на тот момент составляли около 300 млн рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.