Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Замглавы администрации Шлиссельбурга подозревают в подлоге

ШЛИССЕЛЬБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Следком Ленобласти провел обыски в администрации Шлиссельбурга по делу об обрушении потолка в здании бассейна, при котором пострадали двое детей.

Замглавы администрации Шлиссельбурга (Кировский район Ленобласти) Татьяну Лоскутову подозревают в служебном подлоге.

Как сообщили «ФедералПресс» в Следкоме региона, по предварительной версии следователей, чиновница фальсифицировала документы о временной приостановке деятельности бассейна.

Фальшивое постановление подозреваемая, исполнявшая на тот момент обязанности замглавы, составила уже после несчастного случая 7 июня, когда на детей в бассейне обрушились потолочные перекрытия.

Как сообщил в «ФедераПресс» источник в правоохранительных органах, Лоскутова пыталась переложить ответственность за ЧП на директора бассейна, который, якобы, несмотря на запретительный документ, продолжал эксплуатацию здания.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», потолок в бассейне в Шлиссельбурге обрушился 7 июня. Пострадали двое детей (обоим по 8 лет), на них упали куски кирпича и пластика с потолка бассейна, здание которого было построено на Малоневском канале в советские времена и много лет не ремонтировалось. Следователи завели дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.