Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
1

Дольщики «Трех китов» в преддверии Дня строителя организовали пикеты

МУРИНО, 7 августа, ФедералПресс. Обманутые дольщики ЖК «Три Кита» в Мурино (Ленобласть) решили в очередной раз обратить внимание власти серией одиночных пикетов

Они делают это в преддверии заседания наблюдательного совета новостроек Ленобласти, назначенного на 9 августа, четверг. Сдача объекта (застройщик – компания «Лидер Групп») задерживается уже на два года.

«Мы устали ждать – объяснила ФедералПресс дольщица Наталья. – Строили-строили, в итоге – только коробка, внутри – пусто, а мы платим и платим – выполняем обязательства по итотечным кредитам. Где справдливость?»

По ее словам, дольщики неоднократно организовывали одиночные пикеты у офиса «Лидер Групп», а теперь надеясь на то, что в преддверии Всероссийского дня строителей их заметят представители власти, приходят к зданию правительство, на Суворовский,67.

Напомним, что около полутора лет назад Госстройнадзор Ленобласти рассматривал возможность выдачи предписания об отмене разрешения на строительство ЖК «Три кита» компании «Лидер Групп» в Мурино. Причиной стало отсутствие у застройщика документального подтверждения технических условий подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

Как сообщают сегодня на своей страничке в соцсети обманутые дольщики, областные чиновники объясняют, что сейчас у застройщиков остаются проблемы с оформлением разрешительных документов на ввод объектов в эксплуатацию. Кроме того, странным образом, в документации не прописано назначение детсада, а это не гарантирует впоследствии его использование в качестве социального объекта.

Фото: Александр Телегин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.