Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
1

В Ленобласти директор школы устроила мужа на шесть должностей

Прокуратура проверила школу № 2
Прокуратура проверила школу № 2

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 октября, ФедералПресс. Инцидент произошел в Ушакинской основной общеобразовательной школе № 2.

Директор Ушакинской основной общеобразовательной школы № 2 устроила супруга на шесть постов. Об этом стало известно по итогам проверки, проведенной прокуратурой. Муж руководителя школы одновременно трудился дворником, сторожем, учителем физики, лаборантом компьютерного класса, руководителем кружка робототехники и кружка видеомонтажа.

«Учитывая учебную нагрузку 30 часов в неделю и обязанность выполнять в тот же период работу по должности лаборанта, а также отраженное в табелях учета рабочего времени время работы в качестве дворника (8 часов в день) и сторожа (8 часов в день), суммарное время работы должно было составлять более 22 часов в сутки, что свидетельствует о недостоверности сведений, внесенных в табеля учета рабочего времени», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело постатье «Служебный подлог».

Фото: пресс-служба прокуратуры Ленинградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.