Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти за сутки произошло два крупных пожара

ЛЕНОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. В Волосовском районе Ленобласти горели сараи. Аналогичный случай произошел в Новой Ладоге.

7 ноября в деревне Извара Волосовского района Ленинградской области загорелись сараи. Горели сараи общей площадью в 200 квадратных метров. На место выехали шестнадцать пожарных и шесть единиц техники.

Сообщение о пожаре поступило в 22:40 по местному времени. Прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС полностью потушили огонь в 1:51.

Информации о пострадавших нет. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района проводит проверку. Местные жители сняли видео с места событий и разместили его в Сети.

Как пишет корреспондент «Невских новостей», аналогичный случай произошел в Волховском районе. В Новой Ладоге загорелись сараи общей площадью в 45 квадратных метров.

Сообщение о возгорании поступило в 1:10. На место выехали шесть пожарных и две единицы техники. Пожар был ликвидирован в 1:43.

По предварительным данным, никто из местных жителей не пострадал. По факту произошедшего была организована проверка. Дознанием займутся сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района.

Фото: пресс-служба МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.