Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

«Единая Россия» наградила лучших региональных дворовых тренеров

Наставники получили призы фестиваля «Русская зима».
Наставники получили призы фестиваля «Русская зима».

ВСЕВОЛОЖСК, 4 февраля, ФедералПресс. В рамках программы «Дворовый тренер» «Единая Россия» наградила 40 лучших тренеров. Дворовые наставники получили призы фестиваля «Русская зима».

Во Всеволожском районе Ленинградской области подвели итоги зимнего этапа программы «Дворовый тренер», которая реализуется в рамках партпроекта ЕР «Детский спорт». Сорок лучших региональных тренеров получили награду III Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима», который проходил 1-3 февраля в «Охта парке».

Координатор партпроекта Ирина Роднина отметила, что количество регионов, где реализуется программа «Дворовый тренер», растет с каждым годом. Она добавила, что в прошлом году участвовали 30 лучших дворовых тренеров, а в этом году в программе были представлены уже 40 регионов.

Также в рамках фестиваля «Русская Зима» прошли соревнования по зимним видам спорта для дворовых команд из регионов. Спортсмены состязались в футболе на снегу, хоккее в валенках, лыжных гонках и биатлоне.

«Количество участников фестиваля растет с каждым годом, расширяется его география, например, в этом году в соревнованиях приняли участие более 450 юных спортсменов, а также команды из Эстонии и Словакии», – рассказала Ирина Родина.

В соревнованиях поучаствовали и школьники из 14 районов Ленинградской области, а также ребята из Карелии, Тамбова, Челябинска, Санкт-Петербурга, Архангельской и Мурманской областей. Так, в турнире по футболу на снегу победила команда Тосненского района, следом расположились спортсмены из Карелии и Тамбова. Лидерами по хоккею в валенках стали несколько команд Ленинградской области. Спортсмены Всеволжского района отличилась в лыжных гонках, второе место в этих соревнованиях заняли ребята из Гатчинскго района, а третье – из Лужского.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.