Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Школьница, которую якобы подожгли подростки в Ленобласти, выдумала эту историю

Школьница, которую якобы подожгли подростки в Ленобласти, выдумала эту историю
Школьница, которую якобы подожгли подростки в Ленобласти, выдумала эту историю

ЛЕНОБЛАСТЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Она хотела покурить, но случайно подпалила себя

Школьница, которую якобы подожгли подростки в Ленобласти, на самом деле случайно подпалила себя сама, а ее друга вовсе не избивали, он упал сам. Об этом заявила пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области. Выяснилось, что в тот день девочка со своими друзьями собирались в продуктовый магазин. По дороге 12-летняя школьница решила покурить, но не рассчитала высоту пламени от зажигалки. В итоге она подпалила себе шапку и капюшон. Подростки, которые якобы подожгли подругу, испугались и пустились в бега, а друг, который якобы также был избит, сам поскользнулся и упал.

Девочке пришлось выкинуть сгоревшую одежду на улицу. Она не смогла признаться родителям в том, что хотела покурить и случайно подпалила себя сама. Школьнице пришлось придумать другую версию для того, чтобы избежать наказания от родителей.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что В Ленинградской области трое подростков в масках подожгли 12-летнюю девочку и избили ее друга. Тогда сообщалось, что медики диагностировали у девочки термические ожоги лица, а мальчик был госпитализирован с ушибом грудной клетки.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.