Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти зафиксирована самая низкая рождаемость в стране

В Ленобласти зафиксирована самая низкая рождаемость в стране
В Ленобласти зафиксирована самая низкая рождаемость в стране

ЛЕНОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании коллегии назвала Ленинградскую и Тамбовскую области регионами с самой низкой рождаемостью в России.

Самая низкая рождаемость в России зафиксирована в Ленинградской и Тамбовской областях. Об этом на заседании коллегии Министерства труда заявила вице-премьер Татьяна Голикова. В Магадане, Севастополе, Республике Коми, Смоленской и Архангельской областях зафиксировано максимальное снижение рождаемости в 2018 году, передает ТАСС. По словам Голиковой, убыль населения отмечается в 64 регионах России. Среди них Московская, Саратовская, Тульская, Кемеровская, Воронежская и Нижегородская области.

«Уровень рождаемости, который мы получили по итогам 2018 года, стал первым после 2006 года. Это цифры, о которых вы должны задуматься. Действительно, темпы снижения рождаемости удалось снизить», – сказала Голикова.

А самый высокий уровень рождаемости зафиксирован в Восточной и Южной части Сибири. Прирост населения отмечается также на Северном Кавказе. Ранее мы называли российские регионы с самым высоким уровнем смертности. Среди них Псковская, Тверская и Новгородская области. Меньше всего умирают жители Кавказа и Севера.

Фото: Wikimapia.org, chmykh.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.