Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти неизвестные решили развлечься и выбросили щенят в воду

В Ленобласти неизвестные решили развлечься и выбросили щенят в воду
В Ленобласти неизвестные решили развлечься и выбросили щенят в воду

ЛЕНОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Собак заметили прохожие. Они прогуливались по пляжу в поселке Лебяжье

В Ленинградской области неизвестные решили развлечься и выбросили беззащитных щенят в воду. Маленьких собак спасли сотрудники Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС. Щенят в Финском заливе заметили мимо прохожие, они прогуливались по пляжу в поселке Лебяжье. Неравнодушные люди сразу же вызвали спасателей. Из воды сотрудники МЧС вытащили троих щенят, они сидели на камне.

По словам сотрудников регионального поисково-спасательного отряда МЧС, собаки спасены, накормлены и согреты, однако держать их на базе долго нельзя. Накануне один из них нашел себе хозяина, остальные бездомные питомцы в ожидании нового дома. Ранее стало известно, что владельцы животных ведут наиболее активный образ жизни. Это улучшает их самочувствие. Специалисты провели исследование, которое показало, что собаки «заставляют» своих хозяев вести более активный образ жизни. Это помогает защитить людей от болезней сердца и сосудов и ожирения. Кроме того, частое общение с домашними животными улучшает самочувствие людей и их здоровье.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.