Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Допустившая столкновение автобуса и поезда дежурная предстанет перед судом

Допустившая столкновение автобуса и поезда дежурная предстанет перед судом
Допустившая столкновение автобуса и поезда дежурная предстанет перед судом

ЛЕНОБЛАСТЬ, 14 мая, ФедералПресс. Авария произошла утром 17 февраля, около 11:30, на железнодорожном переезде 56-й км на перегоне Зеленогорск – Рощино.

В Северной столице перед судом предстанет дежурная по переезду, допустившая столкновение пассажирского автобуса и скоростного поезда. Напомним, авария произошла утром 17 февраля, около 11:30, на железнодорожном переезде 56-й км на перегоне Зеленогорск – Рощино.

Сотрудники Следственного комитета установили, что дежурная несвоевременно закрыла железнодорожный переезд. Также в ходе расследования выяснилось, что информация о движении поезда в сторону переезда была передана всего за 2 минуты до его появления.

В результате водитель экскурсионного автобуса не смог вовремя обнаружить звуковую и световую сигнализацию, и выехал на переезд. Пассажиры не пострадали, однако водитель получил серьезные травмы. Кроме того, автобус и электропоезд получили значительные повреждения. Общий ущерб составил более 16 млн рублей. Против женщины было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ.

«В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд», – сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.