Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Подорвавшиеся в Ленобласти во время учений военные просят за моральный вред 6 миллионов

Подорвавшиеся в Ленобласти во время учений военные просят за моральный вред 6 миллионов
Подорвавшиеся в Ленобласти во время учений военные просят за моральный вред 6 миллионов

ЛЕНОБЛАСТЬ, 6 июня, ФедералПресс. Вадим Габидуллин, Арсен Османов и Дмитрий Пахмутова написали исковое заявление в Дзержинский районный суд.

Подорвавшиеся в Ленинградской области во время учений военные просят за моральный вред 6 миллионов рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Трое пострадавших уже написали исковое заявление в Дзержинский районный суд. Среди них Вадим Габидуллин, он хочет взыскать с ФКУ «УФО МО РФ по Петербургу, Ленобласти, Республике Карелия» 2 миллиона рублей. Дмитрий Пахмутов просит за моральный вред 3 миллиона, а также расходы на лечение. Меньше всего требует Арсен Османов – миллион рублей.

Напомним, инцидент произошел два года назад. Во время учений под Лугой военные подорвались на полигоне. Один человек скончался на месте происшествия, остальные получили серьезные травмы. По данному факту против начальника полигона и руководителя инженерных войск было возбуждено уголовное дело. Суд признал их виновным в халатности и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Ранее в Приморье погиб солдат-срочник из Уфы. Молодой человек подорвался на мине на полигоне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.