Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Петербурге задержан проводник, который перевозил 135 литров алкоголя

Административное дело
В Петербурге задержан проводник, который перевозил 135 литров алкоголя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На рейсе поезда Санкт-Петербург – Москва задержан проводник. Мужчина пытался провести 135 литров алкоголя в 27 пластиковых канистрах.

Сотрудники транспортной полиции задержали проводника поезда Санкт-Петербург – Москва. Мужчина провозил нелегальный алкоголь в 27 пластиковых канистрах. Известно, что предприимчивый проводник планировал продать спиртное в столице. Злоумышленник спрятал 135 литров под сидениями в купе и в месте общего пользования. Сотрудники правоохранительных органов отравили изъятый алкоголь на химическую экспертизу. «Невские новости» со ссылкой на ведомство сообщают, что в отношении мужчины возбуждено административное дело по признакам «Незаконного перемещения физическим лицом алкогольной продукции».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против мигранта, ранившего полицейского. 63-летнего гражданина Азербайджана будут судить по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По версии следствия, несколько дней назад фигурант, пытаясь скрыться от судебных приставов, на своем автомобиле «зацепил» гаишника. В результате сотрудник ГИБДД порезался разбитым стеклом от двери машины должника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.