Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов сообщил о строительстве нового медцентра и офисов врачей общей практики

Беглов сообщил о строительстве нового медцентра и офисов врачей общей практики
Беглов сообщил о строительстве нового медцентра и офисов врачей общей практики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о создании новых объектах здравоохранения.

На симпозиуме по ядерной медицине, которой проходит в Петербурге, врио губернатора северной столицы Александр Беглов встретился с председателем правительства Татьяной Голиковой и рассказал о том, что на организацию офисов врачей общей практики правительство выделило 1,5 млрд рублей.

Беглов сообщил, что в 2019 году будет открыто 18 медицинских центров, в том числе 11 офисов врачей общей практики. Деньги будут направлены на создание офисов врачей в новых микрорайонах, так как на строительство поликлиник уходит 3-4 года, пишут «Невские новости». Татьяна Голикова отметила, что первичное звено здравоохранения является основой профилактики и выявления заболеваний.

Также Александр Беглов и Татьяна Голикова посетили с рабочим визитом Петербургский государственный медицинский университет Павлова. Они осмотрели стационарное отделение скорой помощи и научно-исследовательский институт детской онкологии, гематологии и трансплантологии.

«Невские новости» сообщают, что на Авангардной улице будет построен детский хирургический центр. Беглов отметил, что большой и очень важный проект, на его строительство выделено 6,5 миллиарда рублей. Новый медицинский центр площадью 46 тыс. кв. м. будет рассчитан на 250 мест. В год врачи будут принимать до 15 тысяч пациентов.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.