Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Петербург пытались провезти более 200 литров контрафактного эстонского пива

Бочки
В Петербург пытались провести более 200 литров контрафактного эстонского пива

КИНГИСЕПП, 13 августа, ФедералПресс. Сотрудники кингисеппской таможни пресекли ввоз крупной партии контрафактного эстонского пива на территорию России. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В Петербург пытались провести крупную партию контрафактного эстонского пива. Сотрудники кингисеппской таможни вовремя заметили неладное и изъяли у злоумышленника 240 литров пива. Хмельной напиток пытались провести через МАПП Ивангород. Злоумышленник отправился из Талина в Северную столицу. Известно, что при себе мужчина имел сопроводительные документы на алкогольную продукцию. Однако в них были указаны совершенно другие цифры.

После инцидента, сотрудники таможенной службы Кингисеппа возбудили дело об административном правонарушении. Алкогольный напиток изъяли и поместили в камеру хранения вещдоков. Представитель перевозчика дал согласие на конфискацию товара, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, калининградцев вновь лишили продуктов. На территорию области запретили провозить арбузы из Литвы. Известно, что житель региона пытался ввезти 32 кг на территорию Калининграда. Однако сотрудники Россельхознадзора пресекли ввоз, потому как мужчина не смог предъявить таможенникам фитосанитарный сертификат.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.