Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Депутат Ленобласти обратился к Покрасу Лампасу и попросил его украсить Сланцы

Владимир Петров
Депутат Ленобласти обратился к Покрасу Лампасу и попросил его украсить Сланцы

СЛАНЦЫ, 27 августа, ФедералПресс. Уличному художнику из России Покрасу Лампасу предложили украсить город Сланцы, где не хватает памятников современного искусства. Такую идею художнику предложил депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров.

Ленобласти необходимы памятники современного искусства. Об этом заявил депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров. Известно, что он предложил российскому художнику Покрасу Лампасу украсить город Сланцы, где наблюдается большая нехватка памятников современного искусства. По словам парламентария, современное искусство на улицах города смотрелось бы допустимо, потому как город является памятником индустриальной эпохи. Улицы города необходимо разнообразить объектами современного искусства.

«В данной связи прошу вас посетить наш город и создать здесь новый объект в вашем стиле – он станет новым туристическим символом города и полюбится коренным жителям Сланцев», – говорится в письме обращения парламентария к художнику.

Кроме этого, депутат обещал обеспечить художника красками, а также согласовать место для облагораживания облика города. Более того, парламентарий отметил, что на фоне ситуации в столице Урала молодежь обратилась к нему с просьбой провести в городе фестиваль уличного искусства, сообщает «РИА Новости». Напомним, на екатеринбургской площади Первой Пятилетки крест Покраса Лампаса не будет восстановлен в первозданном виде. Стенографы готовы пойти на компромисс и внести коррективы в рисунок.

Фото: lenobl.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.