Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Пациентов реабилитационного центра в Ленобласти силой удерживали за 100 тысяч

Суд
Пациентов реабилитационного центра в Ленобласти силой удерживали за 100 тысяч

БОКСИТОГОРСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Ленинградской области арестованы сотрудники реабилитационных клиник. Они силой удерживали пациентов под видом предоставления услуг по медицинской реабилитации.

В Ленинградской области суд избрал меру пресечения сотрудникам реабилитационных клиник. Работники удерживали пациентов против их воли в центре реабилитации. По информации пресс-службы Следственного комитета по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на территории Ленобласти располагалось несколько частных реабилитационных клиник. Сотрудники клиники навязывали услуги под видом медицинской реабилитации пациентам, которые страдают зависимостью от алкоголя и прочих вредных привычек.

Известно, что под видом лечения пациентов держали в помещениях, которые напоминают частные гостиницы. В данных клиниках выявили нарушения санитарных норм и правила общежития. Сотрудники клиник силой удерживали пациентов. Более того, родственникам зависимых такое «лечение» обошлось от 40 до 100 тыс. руб.

Накануне суд Ленинградской области избрал меру пресечения трем сотрудникам клиник в виде заключения под стражу. Кроме этого, еще одного работника приговорили к домашнему аресту, а последний получил подписку о невыезде. Сотрудники Следственного комитета продолжают выяснять обстоятельства инцидента, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.