Top.Mail.Ru
Происшествия
Липецкая область
0

ДТП с участием рейсового автобуса унесло жизни двоих людей

По предварительным данным причиной аварии стал выезд на встречку легкового автомобиля
По предварительным данным причиной аварии стал выезд на встречку легкового автомобиля

ЛИПЕЦК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня утром на трассе М-4 «Дон» в Липецкой области произошло крупное ДТП с участием двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, следовавшего в Москву. Сообщение о ЧП появилось на сайте регионального МЧС.

По сообщению представителей ведомства, столкновение легкового автомобиля «Лада Ларгус», легкового автомобиля «ВАЗ-2114» и автобуса «Setra», следующего по маршруту «Липецк-Москва», произошло в субботу утром на 368 километре автодороги М-4 «Дон» в результате нарушения ПДД.

В автобусе на момент ДТП находились 11 пассажиров. Никто из них не пострадал, все продолжили движение в Москву на другом транспортном средстве.

Однако, другим участникам дорожно-транспортного происшествия повезло меньше. В результате аварии водитель и пассажир машины ВАЗ погибли, еще один человек получил травмы и госпитализирован в лечебное учреждение.

«По предварительным данным причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения легкового автомобиля», - отмечается в сообщении пресс-службы.

На данный момент движение на трассе осуществляется реверсивно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.