Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкие метеорологи предупредили о сильном ветре и снегопаде

ЛИПЕЦК, 31 октября, ФедералПресс. По данным Липецкого облгидрометцентра, сегодня ночью в регионе ожидаются снегопад и сильный ветер.

Специалисты предсказывают выпадение небольших осадков в виде дождя и мокрого снега, сообщает Most.tv. Также ожидается ветер скоростью 11-16 метров в секунду, местами порывы до 17- 22 метров в секунду. Завтра днем скорость ветра может достигать 19 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер безопасности при усилении ветра:

– при усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от около стен домов: возможно падение шифера с крыш. При сильном ветре смертельно опасно находиться под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

– при скачках напряжения электросети в квартире немедленно обесточьте бытовые приборы, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.