Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Родители госпитализированных липецких школьников рассказали подробности инцидента

ЛИПЕЦК, 27 ноября, ФедералПресс. Родители госпитализированных школьников Липецкой области рассказали СМИ о подробностях загадочного инцидента, случившегося на первом этаже школы.

Сегодня дети, как ни в чем не бывало, идут на уроки, но отцы и матери учеников все еще продолжают опасаться за их здоровье. «Вроде бы получше, но вчера были, еще головные боли и тошнота», - сообщили родители.

Напомним, что липецкие школьники рассказали, как попали в больницу из-за мобильного приложения. По словам одной из пострадавших, ученик включил приложение на 10 минут. Мобильное приложение ученик нашел в Сети.

«Включили приложение «Ультразвук». И это подействовало на некоторых учеников. У всех были одинаковые симптомы: головокружение, тошнота, рвота, потемнение в глазах, кровь из носа. Приложение нашли в Интернете», — рассказали школьники. В результате 28 школьников были госпитализированы.

Удивительным и таинственным случаем заинтересовались все чрезвычайные службы города. Так, в школе побывали инспекторы Роспотребнадзора. Они приходили со странным прибором, который держали на вытянутых руках. Версия о том, что это телефон или какой-то внешний источник звучат фантастически, полагают родители. Сами телефоны не имеют ничего ни с точки зрения звука, ни с точки зрения поля, чтобы создать такие интенсивности для таких острых реакций, передает Рен ТВ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.