Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке прошел региональный этап Open Innovations Startup Tour

ЛИПЕЦК, 10 апреля, ФедералПресс. В Липецке стартовал региональный этап Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион».

Крупнейший проект по поиску перспективных стартап-команд в России Open Innovations Startup Tour девятого апреля впервые прошел в Липецке. Регистрацию на мероприятие прошли около 800 человек.

Конкурсанты боролись за победу сразу в трех направлениях – биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии и информационные технологии. Всего на региональный этап конкурса в Липецке поступило 182 заявки, из которых в полуфинал прошел лишь 31 стартап.

По словам советника президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, все города мира, в том числе и Липецк, в обозримом будущем столкнуться с тем, что все большую и большую роль в традиционных промышленных компаниях начнет играть искусственный интеллект и роботизация. Именно поэтому все регионы должны быть готовы к этому вызову.

«Чтобы цифровая экономика стала реальностью, прежде всего необходимо развитие соответствующей инфраструктуры. Это та среда, в которой может существовать полезная бактерия «цифровая экономика», – отметил старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» и модератор дискуссии Кирилл Каем.

В рамках образовательной программы мероприятия прошли лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов. В течение всего первого дня StartUp Tour у его участников была уникальная возможность пообщаться с лучшими специалистами и менторами и получить от них совет.

e2fd36dd1651d53da5b38bdfd95f6062.jpg

Уже десятого апреля жюри выберет победителей конкурса, в том числе суперфиналиста, который получит денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Все победители получат приглашения на масштабную стартап-конференцию Startup Village, которая пройдет в конце мая.

Напомним, что за восьемт лет своего существования Open Innpvation Startup Tour побывал более чем в 70 городах России. Главная его цель – развитие технологического предпринимательства в стране через поддержку инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что региональный этап Startup Tour прошел в Тольятти.

Фото: пресс-служба Open Innovations Startup Tour

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.