Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Роспотребнадзор назвал количество отравленных в школе, где нашли рис с червями

Роспотребнадзор провел проверку в липецкой школе
Роспотребнадзор провел проверку в липецкой школе

ЛИПЕЦК, 9 сентября, ФедералПресс. Школу, где в рисе нашли червей проверил Роспотребнадзор. Детям повезло, отравиться никто не успел.

Прошедшая в школе №2 города Задонска проверка Роспотребнадзора подтвердила: ученикам школы очень повезло, никто из ребят не успел отравиться. Пресс-служба ведомства также заявила, что жалоб из других школ на этот счет не поступало.

В то же время, у детей были все шансы заработать отравление или даже хуже. Прокуратура, приехав с неожиданной проверкой 5 сентября, нашла червяков в рисе в местной столовой.

Пока деятельность муниципальной компании, занимавшейся обслуживанием пищеблока школы №2 не приостановлена. Но в отношении нее уже идет административное расследование.

Тем не менее, Роспотребнадзор добился прекращения реализации партии риса, в которой найдена живность. Теперь необходимо дождаться результатов лабораторной экспертизы, пишет РИА Новости.

«Предписанием Роспотребнадзора приостановлена реализация остаточной партии риса до получения результатов лабораторных исследований», – подтверждает пресс-служба ведомства.

Напомним, в прокуратуру на некачественную еду в школе пожаловалась одна из местных жительниц. Сотрудники выехали на проверку в тот же день, взяв с собой представителей Роспотребнадзора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.