Top.Mail.Ru
Экономика
Магаданская область
0

В Магаданской области установлен рекорд по добыче золота

Колымские горняки и старатели добыли 27,5 тонн драгметалла
Колымские горняки и старатели добыли 27,5 тонн драгметалла

МАГАДАН, 9 января, РИА ФедералПресс. В 2016 году Магаданская область установила новый рекорд по добыче золота. Как сообщил глава региона Владимир Печеный, колымские горняки и старатели добыли 27,5 тонн драгметалла. Это на три тонны больше, чем в 2015 году.

«Результаты в 2017 году будут выше – ожидаем увеличения добычи золота на месторождении «Павлик», запуск Наталкинского месторождения, где активно идет реализация инвестиционного проекта по строительству новой линии электропередач. Я благодарен недропользователям за их эффективную работу, тяжелый труд», – приводит Magadanmedia.ru слова губернатора.

«Результат сказывается и на доходах бюджета Магаданской области, мы несколько раз корректировали бюджет в течение 2016 года, увеличивая доходную базу налога на полезные ископаемые», – отметил также глава региона.

Напомним, в конце прошлого года эксперты назвали Магаданскую область регионом с относительно высоким уровнем кредитоспособности – ВВВ+. Это значит, что регион способен своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.