Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

Губернатор Магаданской области назвал рейтинг Роспотребнадзора о пьющих регионах необъективным

Он подчеркнул, что в регионе не продается нелегальный алкоголь

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня, ФедералПресс. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный назвал необъективным рейтинг Роспотребнадзора, согласно которому Колыма является одним из самых пьющих регионов.

«Считаю его (рейтинг) необъективным. Я и раньше говорил, что надо приехать на Колыму и понять, что здесь нет сплошного пьянства. Теория малых цифр искажает статистику. Кроме того, Магадан является логистическим центром, через который официальный алкоголь перетекает в другие регионы, а статистика отображается у нас», – приводит ТАСС заявление, сделанное Печеным на  медиасаммите во Владивостоке.

Он подчеркнул, что в регионе не продается нелегальный алкоголь. «Магаданская область – территория здоровых, умных и умеренно пьющих людей», – заявил губернатор Магаданской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», согласно рейтингу Роспотребнадзора самым пьющим регионом России является Магаданская область, где показатель потребления спиртных напитков равен более 14 литрам на душу населения. В числе самых пьющих также – Москва, Сахалинская область и Республика Коми.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.