Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

Колыма и Япония расставили точки над i

МАГАДАН, 16 июля, ФедералПресс. Глава Магаданской области Сергей Носов встретился с генеральным консулом Японии во Владивостоке Касаи Тацухико.

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов провел встречу с генеральным консулом Японии во Владивостоке Касаи Тацухико, сообщает MagadanMedia. Глава Колымы предложил расставить точки над i в вопросе строительства водородного завода. Он выразил интерес региона к специализированной тяжелой и дорожной технике японского производства, а также к сотрудничеству стран в сфере здравоохранения.

Глава Колымы обратил внимание на то, что страны связывают давние культурные и экономические отношения.

«Япония — один из наших ближайших соседей и партнеров. Мы должны и будем использовать это для развития плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества», — сказал Сергей Носов.

Японскую же сторону интересовали вопросы общественно-политического спокойствия на территории и внедрения электронной визы в рамках закона о свободном порте Владивосток. Касаи Тацухико пообещал со своей стороны оказывать помощь в установлении контактов с инвесторами.

«Мы считаем, что наши обращения в японские компании, поддержанные генеральным консульством Японии во Владивостоке, будут иметь больший вес и привлекать к себе более серьезное внимание со стороны руководства фирм, что будет служить развитию экономических связей между нашими странами. А это одна из задач работы генерального консульства любой страны», — отметил Сергей Носов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.