Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

Главный спасатель Магадана уволен решением губернатора

Фото: MagadanMedia

МАГАДАН, 1 ноября, ФедералПресс. Главный бухгалтер и руководитель областного пожарно-спасательного центра получили весомую материальную помощь, когда остальным сотрудникам урезали зарплату. Сведения об этом отправлены в прокуратуру.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов на заседании правительства региона объявил об увольнении начальника пожарно-спасательного центра Магаданской области. Также он сообщил, что послужившие причиной такого решения документы отправлены в прокуратуру.

Как оказалось, проверка государственной инспекции финансового контроля выявила факт необоснованной выплаты материальной помощи начальнику и главному бухгалтеру пожарно-спасательного центра Магаданской области. В это время остальным сотрудникам центра урезали зарплату.

По словам главы Колымы, в 2017 году в бюджете Центра образовалась экономия. Оставшиеся деньги – 388 тысяч были выплачены руководителю и главному бухгалтеру в виде материальной помощи (это 68% от общей суммы выплаченной сотрудникам работникам материальной помощи). Это по первому акту. По второму – еще 291 тысяча рублей, пишет MagadanMedia.ru. В то же время сотрудникам ПСЦ денежные выплаты были урезаны на 20%.

В связи с этим глава региона дал поручение обнародовать эти акты, передать их в прокуратуру и начать разбирательство по делу. Руководителю ПСЦ объявили об его увольнении. Формально, губернатор не может уволить руководителя, однако поручение вышестоящему руководству в этом вопросе было отдано.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.