Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

Эксперты считают парадоксальным низкий рейтинг Путина в Магаданской области

В Магаданской области электоральный рейтинг президента составил 36 %
В Магаданской области электоральный рейтинг президента составил 36 %

МАГАДАН, 31 мая, ФедералПресс. СМИ стали известны результаты закрытого опроса ФОМ об электоральном рейтинге Владимира Путина. В Магаданской области рейтинг президента составил 36 %.

Фонд «Общественное мнение» весной провел закрытый опрос об электоральном рейтинге Владимира Путина в регионах России. Социологи спрашивали у россиян, за кого бы они отдали свои голоса, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье.

В Магаданской области рейтинг президента составил 36 % – столько жителей отдали бы свои голоса за Путина. Такой показатель стал самым низким среди остальных регионов, пишет РБК, ссылаясь на выдержки из исследования.

Как отмечает политолог Ростислав Туровский, такие показатели выглядят парадоксально. По его словам, в регионе сейчас реализуют крупные проекты в горнодобывающей отрасли.

Кроме того, отмечает эксперт, в прошлом году на выборах президента за Путина в регионе проголосовали более 72 процентов избирателей. Эксперты обращают внимание и на то, что и действующий губернатор области Сергей Носов также показал хорошие результаты на выборах 2018 года – он получил 81,59 процента голосов.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.