Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Колыма на ВЭФ-2018 покажет «Золотого великана»

МАГАДАН, 26 июля, ФедералПресс. Магаданская область подготовила свой павильон к Восточному экономическому форуму.

Концепция павильона Магаданской области на ВЭФ-2018 заключена в четырех словах «Колыма — Золотое сердце России». Основной павильон будет разделен на три корпуса – золотого, серебряного и белого цветов, где первый посвящен золотодобыче, второй – туризму, третий – экономике, сообщает MagadanMedia.

В первом корпусе расположатся муляжи самородков «Золотой великан» весом 16 кг и «Мефистофель», в профиль напоминающий дьявола. В павильоне будут продавать ювелирные изделия со вставками самородного золота, добытого в Магаданской области.

В туристическом корпусе посетители смогут «побывать» на Колыме, скачав специальное мобильное приложение. Наведя камеру смартфона на потолок павильона, пользователь увидит бездонное голубое небо и проплывающие мимо облака. Направив камеру на скалу в туристической зоне, пользователи увидят летящих чаек, птичьи базары на скалах, а также морских котиков на побережье. О скалу будут разбиваться волны. Визуальный контент будет сопровождаться звукорядом, воспроизводящим шум волн, крики чаек.

Фото - Правительство Магаданской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.