Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Юбилейный МАКС перенесли на июль ради «Армии-2017»

МАКС
Участникам «Ле Бурже» придется везти стенды в спешке

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. «Ростех», Минпромторг и Минобороны согласовали предложение перенести Международный авиакосмический салон с августа на июль. Они опасаются, что иначе участники не успеют на форум «Армия-2017».

Авиасалон пройдет с 18 по 23 июля вместо 15-20 августа, передает ТАСС со ссылкой на его почетного президента Магомеда Толбоева. Он ожидает, что погода для показательных полетов будет лучше, но признает, что участникам будет труднее перевозить стенды с других выставок. В частности, в конце июня состоится французский авиасалон «Ле Бурже». В результате сократится количество иностранных участников, посетовал Толбоев. При этом нынешний авиасалон будет юбилейным: исполняется 25 лет с его первого проведения.

Источник агентства в компании «Авиасалон» считает, что трех недель должно хватить для переноса стендов с «Ле Бурже». Переговоры с иностранными участниками продолжаются, заверил он. Более 40 % выставочных платежей уже арендовано. Не исключается, что изменение сроков повлечет штрафные санкции к организаторам, пишут «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что МАКС проводится раз в два года. В 2015 году он состоялся с 25 по 30 августа. Форум «Армия» в 2015 году проходил в июне, а в 2016 – в сентябре.

Фото с сайта салона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.