Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Дворкович: перебоев с доставкой хлеба в Петербург не будет

Хлеб
Дворкович подтвердил, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обращался к нему по соответствующему вопросу

ГОРКИ, 27 октября, ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович заверил, что вопрос с возможными перебоями поставок хлеба в магазины Санкт-Петербурга был решен оперативно, и теперь угроза продовольственной нехватки отсутствует.

«Могу заверить, что никаких перебоев с поставками хлеба в магазины [Санкт-Петербурга] не будет. Это исключено», – приводит слова Дворковича ТАСС.

Он подтвердил, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обращался к нему по соответствующему вопросу. «Письмо действительно было, и мы приняли оперативные меры. Минтранс собрал перевозчиков и компании, которые направляют грузы на рынки отдельных регионов на мукомольные предприятия. По нашим сведениям, поставки идут достаточно ритмично сейчас», – сказал Дворкович.

Вице-премьер добавил, что учреждения Россельхознадзора, которые выдают лицензии поставляемой продукции, будут работать семь дней в неделю, если в дальнейшем будут возникать аналогичные риски.

«ФедералПресс» напоминает, что 25 октября Георгий Полтавченко в письме Аркадию Дворковичу выразил опасения по поводу нехватки зерна для мукомольных предприятий города. Это, как отмечал Полтавченко, связано с перегруженностью железнодорожных путей, через которые осуществляется экспорт зерна. Говорилось, что из-за перегруженности путей ряд предприятий не могут получить вагоны для перевозки зерна.

Фото: Global Look Press/Pravda Komsomolskaya

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.