Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

В Подмосковье потратят 57 миллиардов на предоставление льгот жителям

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Пользоваться льготами смогут почти 1,6 миллиона человек.

На предоставление льгот жителям Подмосковья потребуется около 57 миллиардов рублей. Об этом сообщили в прес-службн правительства Московской области. Как прокомментировал глава региона Андрей Воробьев, пользоваться льготами смогут почти 1,6 миллиона человек.

Губернатор сообщил, что в эту сумму входят льготы на ЖКХ, проезд, налоги и другое. По его словам, сегодня областной бюджет позволит предоставить льготы тем, кто уже не работает и нуждается в них.

Также он ометил, что специалисты внимательно отнеслись к решению о льготах на бесплатный проезд. Расчитав возможности бюджета, пришли к выводу, что при сегодняшней стабильной ситуации в экономике, такие льготы ввести целесообразно.

Сообщается, что ранее областная дума приняла законопроект, что льготами смогут пользоваться женщины по достижении 55 лет, мужчины - по достижении 60 лет.

Русская планета ранее сообщала, что депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением лишить региональных парламентариев льгот и привилегий.

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.