Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

СМИ: легкомоторный самолет рухнул в Истринское водохранилище

Два человека получили ранения, их доставил на берег проходящий рядом катер
Два человека получили ранения, их доставил на берег проходящий рядом катер

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. МЧС не подтвердило информацию о жесткой посадке легкомоторного самолета на Истринском водохранилище.

«После получения сообщений от очевидцев на место предполагаемого происшествия была направлена оперативная группа. Однако подтверждения информация не нашла», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства. Ранее это же издание передавало, что спасатели подтвердили факт инцидента.

Life при этом сообщает, что при жесткой посадке самолета два человека получили ранения, их доставил на берег проходящий рядом катер. По предварительным данным, пилоты сами пошли на рискованное сближение. Согласно другой версии, отказал двигатель воздушного судна.

Напомним: вечером 8 августа 2015 года над Истринским водохранилищем столкнулись гидроплан и вертолет. В результате ЧП погибли девять человек, среди которых – два ребенка. В происшествии также погибла сотрудница Первого канала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.