Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Королеве почти семь часов тушили дом с отделом полиции. Идет проверка

Пожар в Королеве
В доме жили 54 человека, в том числе девять детей

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В подмосковном Королеве сегодня произошел пожар в бывшем общежитии, где также расположен отдел полиции. Пострадал один человек. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

Как уточнили в пресс-службе главного управления МЧС по Московской области, пожар начался около четырех часов ночи. Двадцати людям удалось выбраться из дома еще до приезда пожарных. С огнем боролись 85 человек, в их распоряжении было 27 единиц техники. Через пять часов пожар был локализован на площади 1800 квадратных метров, почти через два часа после этого открытое горение ликвидировали.

Прокуратура проверяет работу муниципальных властей, контролирующих органов и управляющей компании, а также действия собственников, которые могли привести к пожару. Отмечается, что здание было построено в 1932 году.

В пресс-службе мэрии Королева сообщили, что в доме жили 54 человека, в том числе девять детей. К вечеру их заселят в новые помещения. Погорельцам выдали продукты и предметы первой необходимости, идет сбор помощи.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Лосино-Петровском сгорел склад мебельной фабрики. Ответственность взяла запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.