Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
3

«Какая-то мистика». Жену Караченцова лишили прав на полтора года и оштрафовали

Людмила Поргина
Людмила Поргина пообещала не садиться за руль пьяной

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Мировой суд сегодня лишил прав заслуженную артистку РФ Людмилу Поргину за пьяное вождение. Причиной стало ДТП, в котором пострадал ее муж – народный артист РСФСР Николай Караченцов.

На суде Поргина заявила, что пила джин-тоник накануне происшествия, передает «Лайф». Наутро она якобы «попробовала немного шампанского», но выплюнула, так как ей не понравился вкус. «Это какая-то мистика», – объяснила артистка причину ДТП, рассказав, что уже помолилась в Сергиевом Посаде.

В итоге суд оставил Поргину без прав на восемнадцать месяцев. Кроме того, ей придется выплатить 30 тысяч рублей в качестве штрафа. Актриса пообещала не пить шампанское за рулем. По словам супруги Караченцова, выпивать в компании «свойственно каждому человеку, а садиться за руль – конечно, нет».

Ранее Поргина сообщила, что сотрясения мозга у ее мужа обнаружено не было. Она сказала, что Караченцов отделался синяком, но машина сильно повреждена, пишет Nation-News.Ru.

Фото: Д. Рожков, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.