Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
1

«Там жесть вообще». В Подмосковье сто человек тушат склад пластиковой посуды

Биокомбинат
Пожар в Биокомбинате тушат больше восьми часов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Щелковском районе Подмосковья тушат крупный пожар на складе. Открытое горение уже ликвидировано. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Пожар в поселке Биокомбината начался вчера за час до полуночи. Его площадь составила 3000 квадратных метров, огонь продолжал распространяться. Во втором часу ночи пожар удалось локализовать на площади 3900 «квадратов». Открытое горение ликвидировали только в восьмом часу утра. Пострадавших не было. Сейчас на объекте заняты 103 человека, включая 38 сотрудников МЧС. Работает 31 единица техники.

«Там жесть вообще», – пишет местная жительница в соцсети. «В 4.00 утра дышать было невозможно», – жалуется другой обитатель поселка. Как сообщается в группе «Наш Чкаловский 3.0», горит склад с пластиковой посудой. «Дым от пожара распространятется от Биокомбината в Щелково через карьеры, минуя Чкаловскую. Пока так, до тех пор, пока ветер не сменит направление», – объясняет администрация группы.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале горел склад инновационного центра «Сколково» в Одинцовском районе. Тогда загорелся утеплитель, пожар удалось быстро ликвидировать.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.