Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Чиновник подмосковного минздрава задержан по делу о взятках

Следователи провели обыски у всех подозреваемых
Следователи провели обыски у всех подозреваемых

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Начальник управления минздрава Московской области подозревается в получении взяток на два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По версии следствия, чиновник неоднократно получал взятки от представителей коммерческих организаций. С сентября 2016 по февраль 2017 года представители коммерческих фирм передали ему около двух миллионов рублей за помощь в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в достижении победы на аукционах на поставку расходных материалов больницам.

Уголовные дела возбуждены и против представителей фирм. Подозреваемые задержаны.

Следователи провели обыски у всех подозреваемых. Они обнаружили и изъяли соответствующие документы и деньги. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня были вынесены приговоры инспекторам ДПС из Барнаула. Они получили по семь лет колонии за взятку в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.