Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подмосковье за вечер эвакуировали две тысячи человек из-за «телефонной атаки» на сеть гипермаркетов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, ФедералПресс. Об эвакуации сообщает ГУ МЧС по Московской области.

По данным пресс-центра ГУ МЧС по Московской области, с 20 до 23 часов 9 июня диспетчеры приняли семь звонков с сообщениями о минировании зданий в разных муниципалитетах.

Спасатели и другие экстренные службы вывели 1,1 тысячи человек из дома по Пролетарскому проспекту, 18 в Щелкове, 850 человек – с Новорязанского шоссе, 24 в Котельниках. В числе эвакуированных было 180 детей.

Примечательно, что в обоих «заминированных» зданиях располагались гипермаркеты сети «Глобус». По данным спасательного ведомства, аналогичные звонки поступили в Подольск, Королев. Одинцовский район, Пушкин и Электросталь. Ни в одном из семи осбледованных саперами домов взрывных устройств не было обнаружено.

Напомним, масштабную «телефонную атаку» города России пережили осенью 2017 года. 1 мая 2018 года был из-за звонка с угрозами эвакуирован подмосковный ТРК «Мега-Химки».

В ГУ МВД по Московской области информация об инцидентах отсутствует.

фото пресс-службы сети гипермаркетов «Глобус»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.