Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Чехове удалось потушить крупный пожар в ангаре с горюче-смазочными материалами

Огнеборец
В борьбе с огнем участвовало 72 человека и 20 единиц техники

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. Пожару был присвоен второй уровень сложности. Никто не пострадал.

Пожарные успешно потушили огонь в промзоне в Чехове, где горит ангар с горюче-смазочными материалами. По данным МЧС РФ, пожарные оперативно справились с переходом огня на другой ангар и не дали разгореться пламени.Как сообщает МЧС, всего в тушении пожара участвовало 72 человека и 20 единиц техники.

«Открытое горение ликвидировано в 14.18. Сейчас на месте пожара дежурная смена ПСО-26 осуществляет забор проб воздуха на содержание вредных веществ», – сказал собеседник РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар начался сегодня в 10:03 в деревне Сергеево, расположенной в Чеховском районе. Ангар располагался на территории бывшей фермы. Как стало известно позже, внутри хранились емкости с ГСМ. Здание за считанные секунды было охвачено огнем. Площадь пожара составила 2,4 тыс. кв. метров.

Через несколько часов горящий ангар обрушился. Конструкция здания, которое выполнено из сэндвич-панелей, не смогла выдержать огромной температуры. Панели стали прогорать и складываться внутрь. Информации о пострадавших нет.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.