Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подмосковье задержаны террористы ИГИЛ

Сотрудники ФСБ задержали участников террористической ячейки
Сотрудники ФСБ задержали участников террористической ячейки

МОСКВАСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Сотрудники подмосковной ФСБ задержали нескольких террористов. Всего разоблачены были семь человек.

Федеральная служба безопасности Московской области задержала членов террористической организации ИГИЛ. Семеро преступников пытались вовлечь граждан в организацию и проводили агитационные работы. Террористическая ячейка появилась в области в ноябре 2016 года.

«Участники вели агитационную работу по вовлечению новых сторонников, в том числе призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов», – рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Ячейкой из семи человек руководили специально посланные для этого выходцы из другого государства. У террористов изъято оружие, экстремистская литература, боеприпасы, флешки и средства связи с сообщниками. Обыски участников запрещенной организации продолжаются.

Отмечается, что в ячейку входили также россияне, приехавшие из Закавказья и Центрально-Азиатского региона. Они были приверженцами насильственного объединения всех мусульман, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что пытавшаяся примкнуть к исламистам студентка Варвара Караулова заявила, что ей стыдно за свои действия. Она отметила, что фанатики создают плохое впечатление обо всей религии.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.