Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Воробьев дал старт линии производства на новом фармацевтическом заводе

Завод отвечает самым высоким стандартам
Завод отвечает самым высоким стандартам

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Губернатор Московской области дал старт линии производства на новом заводе фармацевтического предприятия «Оболенское» в Серпухове.

Мероприятие прошло совместно с первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Сергеем Цыбом и генеральным директором АО «ФП «Оболенское» Андреем Младенцевым.

«У инвесторов есть планы по расширению, по дальнейшим инвестициям. С открытием каждого подобного завода мы переходим на отечественные препараты высокого качества, которые стоят гораздо дешевле», – сказал Андрей Воробьев.

27ee81cc60a2cb97d4f21cc82d1cebe7.jpg

Строительство завода велось в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между правительством Московской области и АО «ФП «Оболенское». Совокупный объем инвестиций в новое производство составил 3 млрд рублей.

Правительством была выделена субсидия на компенсацию затрат по созданию объектов инфраструктуры при строительстве нового завода. Кроме этого, для предприятия предусмотрены льготы по налогу на прибыль и имущество на 8 лет.

0f312c7f2c1e6ea63305f38967cf2acd.jpg

«Этот завод внесет должную лепту в реализацию стратегии «Фарма-2020» и в уже новую стратегию развития потенциала фармотрасли до 2030 года», – отметил Сергей Цыб.

На заводе создано 350 рабочих мест. Здесь будут изготавливаться лекарственные средства основных терапевтических направлений, в том числе препараты для лечения заболеваний органов чувств, сердечно-сосудистой, костно-мышечной и нервной системы. Производственная мощность – 1,6 миллиардов таблеток, 120 миллионов капсул и 15 миллионов саше в год.

0d78baa4e36d8661e31d0527b154937f.jpg

Фармацевтическая компания АО «ФП «Оболенское» решает задачи по внедрению передовых технологий для производства доступной и высококачественной продукции с учетом государственной политики по импортозамещению лекарств. На новом заводе применяется новейшая маркировка лекарственных средств контрольными идентификационными знаками.

«Открытие этого завода – знаковое событие для отрасли, ведь наше новое производство – одно из самых передовых и современных, и отвечает самым высоким стандартам», – считает Андрей Младенцев.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.