Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

ОНФ направит обращение властям Московской области в связи с их поведением в интернете

Интернет
Только на 8 из порталов размещены документы о создании и составе общественных советов

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг сайтов правительства Подмосковья и Московской областной Думы на наличие информации о деятельности общественных советов и пришли к выводу о формальном подходе к информированию об их деятельности.

В ходе проверки 32 официальных интернет-сайтов активисты ОНФ выяснили, что только на 8 из них размещены документы о создании и составе общественных советов, которые регулярно обновляются, а также присутствуют планы работ, протоколы заседаний и материалы о деятельности совета.

На официальном портале Московской областной Думы какая-либо информация и документы о деятельности общественного совета не представлены вовсе. Еще на 11 правительственных сайтах информация о деятельности общественных советов при указанных органах практически отсутствует. В число этих сайтов входят портал министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, министерства транспорта и министерства экологии и природопользования Московской области. В том числе информация о деятельности общественных советов отсутствует на сайтах комитета лесного хозяйства Московской области и комитета по ценам и тарифам.

Как выяснили подмосковные активисты ОНФ, кроме этого на портале главного управления дорожного хозяйства Московской области и главного управления записи актов гражданского состояния Подмосковья, а также главного управления социальных коммуникаций Московской области и территориальной политики, данных по теме проводимого общественниками мониторинга не представлено.

С целью устранения выявленных нарушения, активисты регионального отделения ОНФ направят обращение в правительство Московской области и в Московскую областную думу.

Фото: rediff.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.