Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Запахло жареным. Десант «навальнистов» высаживается в Волоколамске

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Волоколамск имеет все шансы стать столицей российского протеста. В небольшой городок Московской области ожидается приезд сторонников Алексея Навального. Там завтра состоятся две акции протеста, где жители потребуют закрытия полигона «Ядрово». Одна из них пройдет на Городской площади в 12:00, другая у самого полигона в 14:00.

Как стало известно «ФедералПресс», сторонники Алексея Навального уже спланировали план действий по участию в акциях протеста. Они приедут из Москвы на электричках. При этом «работать на месте» варяги от протеста будут все выходные в городе.

Напомним, на этой неделе в Волоколамске произошло ЧП: стало известно о массовом отравлении жителей города, прежде всего, детей. Утром 21 марта в местную больницу были доставлены десятки школьников. Дети жаловались на тошноту, головокружение и рвоту. Генпрокуратура начала проверку.

В тот же день около центральной районной больницы Волоколамска местные жители, собравшиеся, чтобы услышать объяснения представителей власти, в том числе главы муниципального образования и приехавшего в город губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, набросились на Гаврилова с кулаками.

Фото: strana.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.