Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор МО провел рабочее совещание с главой городского округа Озеры

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с главой городского округа Озеры.

Дмитрий Богданов рассказал губернатору об экономическом развитии подотчетной территории. В нынешнем году в Озерах планируется реализовать 5 инвестиционных проектов. Самые крупные из них – в сфере сельского хозяйства.

Андрей Воробьев заметил, что одна из основных задач как главы муниципалитета – создание рабочих мест, а также капремонт социальных учреждений.

Глава округа сообщил, что в 2017 году удалось реализовать 9 инвестпроектов на общую сумму около 500 млн рублей, что спровоцировало создание более 400 рабочих мест в связи с расширением производств компаний и организаций в Озерах.

Год назад, в июне 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Подмосковья подписал соглашение о реализации проекта с агрохолдингом «ОСП Агро». Согласно документу, в Озерах должны были построить животноводческие комплексы. На сегодняшний момент в рамках проекта создана ферма на 300 голов и телятник на 200 мест. Весной в хозяйствах построены два современных родильных отделения для коров. На втором этапе реализации проекта будет открыта молочно-товарная ферма на 1700 ското-мест.

Также в планах на 2018 год стоит строительство телятника на 225 голов компании «Боково».

Андрей Богданов рассказал о результатах благоустройства центральной части города: сквера им. Ленина и парка культуры и отдыха «Дубки».

«В сквере имени Ленина планируется пешеходная зона с прогулочными, спортивными зонами, фудкортом, велосипедными дорожками, будет создана доступная среда, – поделился Дмитрий Богданов. – Что касается городского парка «Дубки», то там появится «живой лабиринт», дополнительные малые архитектурные формы, спортивные дорожки».

Отдельным вопросом глава муниципалитета затронул тему капремонта фасада лечебного корпуса № 5 ЦРБ, где размещаются отделения терапии, хирургии, реанимации, а также приемный покой и детская поликлиника. Кроме того, в корпусе поменяли инженерные сети и отремонтировали кровлю.

По итогам рабочей встречи Дмитрий Богданов, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что в текущем году запланировано проектирование нового помещения на 125 мест для детского сада № 3 «Подсолнушек». В 2019 году ожидается строительство здания дошкольного учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.